Подробности съёмок «Хоббита» от Люка Эванса: стрельба из лука по плюшевым мишкам и разговоры с палками в зелёной комнате

Люк Эванс снимается в кино вот уже больше десяти лет, однако по-настоящему известным он стал в последние четыре года. Начиная с 2010 года, ему удалось сыграть в знаменитых блокбастерах и эпических фильмах типа «Форсаж 6», «Секс, наркотики и рок-н-рол», «Ворон», «Мушкетёры», «Дракула» и, конечно же, знаменитой трилогии «Хоббит», снятой по мотивам одноименной книги Толкиена.

w1280x1024_15103
В преддверии выхода на большой экран заключительной части «Хоббита», актёр дал интервью изданию «Лента.ру», в котором подробно рассказал о своём интересном опыте и о трудностях, связанных со съёмками.

detail_1dd38aae64877bb34ccc45be7f8a2bb5
Об ощущениях после съёмок трилогии.
«Мне легко и грустно одновременно. В первой части, если помните, меня не было, и я не мог дождаться, чтобы примерять образ Барда Лучника. Образ вышел интересным, он мне очень понравился, так что жаль, что всё осталось позади. Для моей карьеры это очень важный опыт, как, наверное, и всех тех, кто участвовал во франшизе. Конечно, мне грустно, что съёмки закончились, но представьте, что испытывает Питер Джексон. Он ведь отдал Средиземью без малого шестнадцать лет! »

pic_cd41c4919e83139c7672b1ea98f94baa
О длительном пребывании вне дома.
«Я знаю, что некоторым моим коллегам было трудно проводить на съёмках длительные месяцы без перерыва, а мне наоборот понравилось вдали от дома. Так что передайте всем тем нытикам, что длительные поездки делают жизнь более интересной»

pic_1eb1732a1e4f751c37f46d17d0e4ce82
О трудностях съёмок.
«Мне в некотором роде повезло даже больше, чем остальным актёрам. Ведь я играл не гнома или эльфа, а человека. Мне не приходилось акцентировать внимание на походке или телодвижениях. Также мне повезло, что разрешили говорить с моим родным валлийским акцентом. Не роль, а подарок судьбы!

Физически было трудно. Питер в этом плане маньяк: ему надо много дублей, чтобы снять тот же момент с разных ракурсов, так что приходилось выкладываться на 150 процентов. К слову, Джексон всё испытывает на собственной шкуре. Бывало, заходишь в павильон с самого утра, а он встречает тебя в подранных штанах – порвал, когда прыгал с крыши – и чашкой чая, которая у него всегда в руках».

03

О битве со страшным драконом.
«Ну, этот большой пенопластовый шар, заменивший дракона (он на съёмки почему-то не явился(смеётся)), был не так уж и страшен. Трудно было то, что я понятия не имел, как будет выглядеть страшный Смауг. Мне объяснили, что это распластанный по земле Годзилла».

2935f7d2d2a5767083d3dd11daeae3f6
О нелюбви к хромакею.
«Я театральный актёр, и привык взаимодействовать с другими людьми, поэтому, когда ты сам один в кадре, то становится как-то грустно и пусто. Помните первую встречу с гномами у меня дома, так вот, на самом деле я сидел один в зелёной комнате и разговаривал с палками, прибитыми к скамье. Кому такое понравится?»
О стрельбе из лука по плюшевым медвежатам.
«Стрелять из лука нас учила группа каскадёров, которая работала ещё над «Властелином колец». Мы стреляли сначала по мишеням, потом – по плюшевым мишкам, и когда уже готовы были перейти на людей, нам сказали «хватит тренировок»»

kinopoisk.ru
О том, на что никогда не согласиться
«В фильме про Индиану Джонса есть момент, когда героиня засунула руку в дыру, а там – много всяких жуков. На такое я бы никогда не пошёл»
О навалившейся славе
«Каждое утро я просыпаюсь и щипаю себя, чтобы убедиться, что это не сон. Честно говоря, я даже наслаждаюсь каждой минутой, проведённой с прессой, а ведь это может сказать далеко не каждый артист»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *