Анджелина Джоли и Бред Питт встретятся с Папой Франциском в Ватикане

Голливудская пара Анджелина Джоли и Бред Питт в этом месяце планируют особенную поездку в Европу. Пара прогуляется по Риму, но не для того, чтобы есть пасту или посмотреть на Колизей – знаменитости планируют встретиться с Папой Франциском.

1420598343_brad-pitt-angelina-jolie-pope-article
При этом надо сказать, что и Анджелина и Бред позиционируют себя как не слишком-то религиозных людей. В интервью The Hollywood Reporter в 2012 году Бред сказал: «У меня не особенно тесные отношения с религией. Это что-то среднее между антогонизмом и атеизмом».
Но на отношение к Папе их отношение к религии не влияет. Как сообщил источник, оба в восторге от главы Ватикана и им очень нравятся его мудрые слова. Так, Папу Франциска считают одним из самых толерантных людей на этом посту. Например, в 2013 году он сказал о гомосексуалистах: «Если человек нетрадиционной сексуальной ориентации и ищет Бога и имеет благие намерения, то кто я такой, чтобы осуждать его?». Эти слова вызвали шквал осуждения у гомофобов, но в то же время восхищение у геев.
В данный момент пара трудится порознь – Бред отправился в Палм-Спрингс на кинофестиваль, а Джоли находится по делам в Лас-Вегасе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *