В новом фильме о Курте Кобейне прозвучат его неизвестные песни

Поклонникам лидера группы Nirvana телеканал HBO готовит шикарный подарок – документальный фильм об исполнителе.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на пресс-релиз телеканала HBO, картина станет совершенно новым, не похожим на другие подобные фильмы проектом, так как в нем прозвучат неизвестные песни Курта Кобейна.

Kurt Cobain On 'MTV Unplugged'

Согласно заявлению HBO, создатели фильма Montage of Heck получили неограниченный доступ к архивам Кобейна. Зрители смогут увидеть редкие домашние-видео музыканта, его записи, рисунки, фотографии, журналы, демо-записи, блокноты с песнями. В фильме прозвучат как песни Nirvana, так и ранее неизвестные записи Кобейна.

Руководить процессом создания документального фильма будет режиссер Бретт Морген, в то время как дочь покойного музыканта Фрэнсис Бин Кобейн станет исполнительным продюсером картины.

Стоит отметить, что этот документальный фильм – первый, на который семья Кобейна дала согласие. Кстати, о создании документального фильма раньше говорила и вдова Курта – Кортни Лав.

«После тонны писем от поклонников Nirvana и огромного количества постов в социальных сетях, мы с Фрэнсис решили, что скорее всего мы воплотим это в жизнь. Мы должны собрать отличную команду во главе с почитаемыми писателями, продюсерами и режиссерами. Вот тогда все и состоится» — делилась планами Лав.

10th Annual MTV Video Music Awards

Напомним, фронтмен Nirvana скончался 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет. Причиной смерти стал выстрел в голову, однако до сих пор ведутся споры, было ли это самоубийство или убийство.  В список подозреваемых значилась также Кортни.

На момент гибели музыканта на счету его группы были несколько престижных премий, в том числе MTV Video Music Awards, BRIT Awards, American Music Awards и «Грэмми».

10th Annual MTV Video Music Awards 10th Annual MTV Video Music AwardsKurt Cobain On 'MTV Unplugged'Kurt Cobain On 'MTV Unplugged'MTV Unplugged: Nirvana

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *