«Кингсмен: Секретная служба» — первый фильм, в котором убивают президента Обаму

Чаще всего в фильмах, связанных с расследованиями секретных служб, создатели избегают сцен с убийством глав государств, однако новая комедия Винса Вона стала исключением из правил.

«Кингсман: Секретная служба» уже появился на больших экранах. В центре сюжете секретный агент британской разведки Ми-6 Гарри Харт (Колин Ферт). Харт получает новое задание – обучить своему ремеслу молодого агента, который по совместительству является его племянником. В процессе подготовке Харт и Гэри сталкиваются с техногением и теперь вдвоем вынуждены ему противостоять.

ук

Киноманы уже успели оценить этот киношедевр. Фильм изобилует комедийными сценами и сценами экшена, но наибольший интерес, как признают зрители, у них вызвала сцена убийства главы США. Отмечается, что в фильме не показано лицо президента, но силуэт персонажа весьма схож с главой Белого дома Бараком Обамой.

п

Таким образом, «Кингсман: Секретная служба» стал первой картиной, в которой так открыто демонстрируется смерть президента.

Режиссер фильма Винс Вонс утверждает, что к подобному трюку он прибегнул намеренно, поскольку хотя бы на экране хотел уничтожить символ мировой власти: «Белый дом и Обама – нет более четкого символа мировой власти на Земле. Мне нужно было сделать главного героя сильным. Он проник в Белый дом – значит он невероятно могущественный».

34

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *