Российский религиозный лидер обвинил Джареда Лето в богохульстве

Фронмен группы Thirty Seconds to Mars совсем недавно распрощался со своими длинными волосами и бородой. В этом образе Джаред Лето ходил довольно долго. По мере того, как отрастали волосы на голове и лице артиста, его поклонники сравнивали кумира ни с кем иным, как с Иисусом. Подобное сравнение льстило и самому музыканту. Несмотря на то, что эти прозвища были скорее шуточными, нашлись все-таки люди, которым не нравится религиозный подтекст в творчестве и внешнем виде артиста в частности и группы в целом.

Член протестантской церкви «Слово жизни» и лидер группы «Слово жизни Youth» Карен Карагян обвинил группу Thirty Seconds to Mars в богохульстве (признав, правда, что эти ребята действительно талантливы).

г

«Я не понимаю смысла в громких фразах «Радикальная вера в Христа», если люди не могут отличить то, что группа «30 секунд до Марса» — талантливые богохульники. Они под красивой оберткой и шикарным саундом с хитовыми песнями ведут за собой миллионы молодежи в ад. Ладно неверующие ребята, но как можно будучи верующим не понимать, что идти на их концерт в Воскресенье, платить за это деньги – это предавать свою веру», — возмутился мужчина в соцсети.

Под особую критику Карагяна попал клип бэнда «Up in the air». По мнению религиозного лидера видео на песню противоречит библейским заповедям, а поход на концерт рокеров равнозначен «предательству веры».

Интересно, разделяет ли мнение Карагяна многомиллионная армия поклонников группы?

Напомним, сейчас Thirty Seconds to Mars колесят с концертами по России: популярные рокеры уже побывали в Сочи, Воронеже, Саратове, Уфе, Челябинске и столицах. После России рокеры посетят Украину. Кстати, концерт в соседнем государстве перенесен с апреля на май.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *