Софи Лорен планирует сменить гражданство

Итальянская кинодива и секс-символ всего мира Софи Лорен не так давно разменяла девятый десяток. Тем не менее, возраст для актрисы не помеха в желании сменить место жительства. Западная пресса сообщает, что Лорен, воодушевившись примером своего коллеги Жарара Депардье, в скором времени из солнечной Италии переберется в северную столицу России. Таблоиды пестрят заголовками о том, что Софи переезжает в Санкт-Петербург и уже подыскивает себе подходящую недвижимость. Кстати, не исключает Лорен возможности поселиться в Москве.

«Я думала о переезде в Майами, но меня немного смущают все эти роскошные калифорнийские девушки, — рассказала актриса. — Париж? Сегодня там слишком нервозно. Потом я подумала, а почему бы не переехать в Петербург? Там очень красиво и, мне кажется, спокойно».

Дело осталось за малым, выяснить, насколько серьезны и правдивы заявления Софи.

кнк

Любопытно, что в своем родном доме в Риме кинозвезда и обладательница «Оскара»  «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу», практически не проживает, потому как с Вечным городом у Софи связаны не самые приятные воспоминания об ее аресте и тюремном заключении.

Как известно, в 1982 году Софи была приговорена к 30-дневному заключению за уклонение от налогов. Поскольку звезда отбывала наказание впервые и демонстрировала прилежное поведение, ей позволили выйти на свободу досрочно. Всего из 30 дней в заключении она провела 17.

Отметим, что 80-летняя Лорен последнее время практически не снимается в кино, но очень любит посещать различные светские мероприятия. Также актриса занята написанием своих мемуаров, первый том которых вышел в прошлом году. Возможно, Санкт-Петербург или Москва раскроет в Софи и другие таланты, к примеру, художественные или музыкальные…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *