Роберт Де Ниро сыграет основателя компании «Ferrari» Энцо Феррари

Известный голливудский актер Роберт Де Ниро сыграет  итальянского конструктора, предпринимателя, автогонщика и основателя автомобилестроительной компании «Ferrari» Энцо Феррари.

Актер признался, что ему очень понравилась идея будущего проекта, потому он ждет не дождется, когда начнутся съемки фильма. «Для меня большая честь сыграть жизнь замечательного человека, сделавшего так много для автомобилестроения. Он всегда умел удивлять!» – сказал Де Ниро.

Владелец киностудии Triworld-Cinema итальянец Джанни Боззаччи говорит, что этот фильм будет охватывать временной отрезок примерно с 1945-го до конца 80-х годов. Название картины – «Феррари», а основа сценария – биография Энцо.

Режиссер картины пока не называется, отмечается, что на эту должность претендовали Клинт Иствуд, Оливер Стоун и Кристофер Уилкинсон.

Выход картины на экран запланирован на 2016 год.

deniro10f-1-web

Отметим, что попытки экранизировать биографию Энцо Феррари предпринимались и раньше, но почему-то заканчивались не успешно. Даже сам Де Ниро 22 года назад пытался спродюсировать подобный фильм. Тогда был объявлен бюджет в 65 миллионов долларов, однако дальше разговоров дело не пошло. Кстати, в этот раз Роберт также выступает в роли продюсера.

Напомним, что Роберт Де Ниро таки имеет отношение к Италии. Прадед актера эмигрировал из Италии в Нью-Йорк, где позже родился отец Роберт и он сам. Среди известных работ Роберта такие фильмы, как «Крестный отец 2», «Таксист», «Бешенный бык» и многие другие. Теперь в коллекции образов Де Ниро будет и экстравагантный Энцо Феррари.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *