Елизавета II впервые за 26 лет не попала в список самых богатых британцев

Впервые за 26 лет королева Елизавета II не попала в список 300 самых богатых жителей Великобритании. Газета The Sunday Times, которая ежегодно составляет рейтинг, подсчитала суммы владений самых известных британцев и выяснила, что в этом году королева потеряла 17 позиций и оказалась на 302-м месте.

Сообщается, что за прошлый год монархине удалось заработать 10 миллионов фунтов стерлингов. В общей сложности Елизавета II распоряжается 110 миллионами, однако сюда не входят коллекции предметов искусства, которая включает в себя произведения Рембрандта, Моне, Ландсира и других известных живописцев.

Первым в списке самих богатых британцев этого года значится владелец Warner Music Леонид Блаватник. Его состояние оценили в 13,2 миллиарда фунтов (около 20 миллиардов долларов). В рейтинги также есть имя бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича и основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона.

Отмечается, что общее состояние первой тысячи самых богатых жителей Великобритании составляет около 547 миллиардов фунтов стерлингов.

queen-1--a

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *