Сальма Хайек встретилась с сирийскими беженцами

Актриса Сальма Хайек примкнула к числу знаменитостей, которым не безразлична судьба людей, живущих в странах третьего мира, которые стали заложниками военных конфликтов, нищеты и голода. В рамках благотворительной программы ЮНИСЕФ звезда побывала в Ливане, где пообщалась с беженцами из соседней Сирии.

Хайек посетила лагерь, расположенный в долине Бекаа, где пообщалась с работниками, которые оказывает медицинскую помощь нуждающимся, которые занимаются образованием детей-беженцев, а также понаблюдала за тем, как происходит иммунизация жителей лагеря от полиомиелита.

«Миллионы детей лишились детства, дома и своих близких, — сказала Хайек в официальном обращении. — В результате сирийского конфликта они остались без образования. Им приходится работать, чтобы помогать своим семьям».

Согласно доклады ЮНИСЕФ, около 14 миллионов детей коснулся военный конфликт в Сирии, 2,6 миллиона на данный момент не посещают школу, еще 2 миллиона живут в соседних государствах в качестве беженцев.

Актриса призвала всех неравнодушных принять участие в благотворительной кампании The Chime for Change и пожертвовать средства в помощь детям Сирии.

Напомним, не так давно Орландо Блум совершил путешествие в Либерию.

ен (4) ен (5) ен (6) ен (7) ен (3)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *