Пользователи сети собирают деньги на увольнение Фабио Капелло

Дожили! Чтобы оплатить неустойку главному тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло и уволить его, готовы скинутся тысячи, если не миллионы российских интернет-пользователей. Они основали специальный сайт для сбора средств и назвали его Fabio Go Home («Фабио, иди домой» в переводе).

Belgium v Russia: Group H - 2014 FIFA World Cup Brazil
«РФС надо выплатить 22 миллиона евро неустойки, чтобы отправить в отставку Капелло. Давайте поможем ему уехать домой» — говорится на сайте.
Организаторы обращаются ко всем, кому небезразлична судьба российского футбола и тем, кто остался недоволен последними их результатами, которые они называют «плевком в душу».
Согласно опросам, большинство футбольных фанатов разочарованы работой Капелло и требуют его отставки. Этого же хотят российские спортивные аналитики, тренеры и даже комментаторы. Только для того, чтобы это было возможным, необходимо выплатить 21 400 000 евро, а у сборной таких денег нет.
Капелло стал тренером российской сборной три года назад. В 2014 году под его руководством футболисты попали в финал Чемпионата мира. в отборочном туре на Евро 2016 сборная РФ заняла третье место после шести игр.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *