Жанне Фриске хотят присвоить звание заслуженной артистки посмертно

Известной российской певице Жанне Фриске, которая умерла позавчера на 41 году жизни после продолжительной болезни, хотят присвоить звание заслуженной артистки.

a969cda75d3794d83d39743be531563a
Поклонники певицы требуют от чиновников уважить память артистки и хотя бы после смерти дать ей это престижное звание. Они считают недоразумением то, что за восемнадцать лет её музыкальной карьеры, деятельность Фриске оставалась без внимания соответствующих комитетов.
Свою готовность поддержать инициативу поклонников Жанны высказал Иосиф Кобзон, который занимает должность заместителя председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по культуре. Его также поддерживают Мария Кожевникова и Эдуард Маркин.
Напомним, что прощание с Жанной пройдёт сегодня в московском концертном зале Крокус Сити Холл. Попрощаться с любимой артисткой смогут все желающие. Похоронят Фриске на Николо-Архангельском кладбище завтра.
Близкая подруга Жанны и крёстная мать её сына Платона Ольга Орлова обратилась ко всем с просьбой не фотографировать артистку в гробу и отнестись с уважением к ней и её близким.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *