Робби Уильямс одержал победу в разбирательстве с гитаристом Led Zeppelin

Британский популярный исполнитель Робби Уильямс вышел победителем из судебного разбирательства, в которое был вовлечен из-за желания перестройки собственного дома. Дело обстояло следующим образом — в 2013 году Уильямс приобрел поместье в Западном Лондоне. Покупка обошлась певцу в сумму чуть больше 17 миллионов фунтов стерлингов. Несмотря на немаленькую стоимость дома, в нем не все было идеально и имелись некоторые недоделки, которые Уильямс хотел исправить. Едва музыкант успел обратиться в градостроительный комитет районов Кенсингтон и Челси, как его проекты по перепланировке тут же отвергались. А происходило это потому, что недовольный сосед, которым оказался гитарист группы LedZeppelin Джимми Пейдж, боялся, что ремонтные работы разрушат его дом.

Jimmy-Page-and-Robbie-Williams-589725

Как объяснял Пейдж, его дом Tower House, является памятником архитектуры XIX века. Джимми уверен, что вибрации от строительства могут разрушить его жилище, а из новых построек можно будет буквально заглянуть к нему в окна.

Уильямс от своего плана отступать даже не думал, потому заручившись поддержкой экспертов, он составил новый проект и отнес его в комитет, и тот, после консультаций со специалистами, в том числе по исторической застройке района, в начале июля 2015 года выдал Робби разрешение на реконструкцию.

Единственным условием при перестройке дома будет использование оборудования по контролю за уровнем вибрации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *