Убийца зрителей на премьере «Темного рыцаря 2» признан виновным

В 2012 году в городе Аврора, штат Колорадо, было совершено жестокое преступление – на премьеру фильма «Темный рыцарь 2: Возрождение легенды» ворвался вооруженный мужчина и открыл беспорядочный огонь по присутствующим. 12 человек были убиты на месте, несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.

Полиция, прибывшая на место преступления, обезвредила стрелка, когда тот вышел на улицу, чтобы сменить оружие. С того времени длилось судебное разбирательству по этому делу. Сегодня присяжное вынесли вердикт о том, виновен ли Джеймс Холмс в массовом убийстве.

55a61fcb10318abbfebda8bbc38e8d6f

Издание Variety сообщает, что всеми присяжными единогласно было принято решение в пользу «виновен» в 12 убийствах первой степени, совершенных с особым цинизмом, а также в 70 случаях покушения на убийство.

22 июля суд должен вынести приговор, касательно меры наказания преступника – это может быть смертная казнь или пожизненное заключение.

Присутствовавшие на оглашение приговора журналисты отметили, что на протяжении всего времени, что зачитывался вердикт, подсудимый не выказал ни единой эмоции, кроме безразличия.

Кстати, защита Холмса настаивала на невиновности своего подзащитного, ссылаясь на его нестабильное психическое состояние.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *