Восьмой сезон «Игры престолов» может стать последним и да, Джон Сноу — мёртв

Игра подходит к концу. Продюсеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайс приняли решение окончить телепроект через три года. Последним станет восьмой сезон. Об этом сообщил топ-менеджер киностудии НВО Майкл Ломбардо.

kinopoisk.ru 1438298027_kit-harington-jon-snow-game-of-thrones-467
На пресс-конференции Ассоциации телекритиков в Беверли-Хиллз ему задали вопрос, будет ли снят седьмой сезон (напомним, что неделю назад в Северной Ирландии стартовали съёмки шестого сезона).
«Вопрос о седьмом сезоне даже не стоит. Вопрос в том, сколько сезонов будет снято после седьмого» — сказал он.
Автор «Игры престолов» Джордж Мартин, чьи книги легли в основу сериала, планировал написать семь частей. Так получилось, что выпуск книг отстаёт от съёмок сериала. Пока мир не увидела даже шестая книга серии «Ветры зимы». Читатели уже заметили разницу в сюжетах книг и сериале, но Мартин в интервью уже заявлял, что сюжеты будут отличаться.
На вопрос, волнующий всех – жив ли Джон Сноу, Ломбардо ответил:
«Мёртв, мёртв, мёртв. Он мертвее мёртвого. Всё, что я видел, слышал и читал, говорит о том, что Джон Сноу мёртв».
Конечно, его ответ опечалил поклонников сериала, однако некоторые предположили, что Сноу может оставаться в сериале и мёртвым. Это же волшебный мир, господа. Кое-кто предполагает, что он присоединиться к Белым ходокам, а кто-то надеется на его воскрешение колдуньей Мелисандрой. В любом случае, в книгах Мартина он пока жив.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *