Джейн Биркин и Hermes уладили вопрос с крокодиловыми сумками

В июле этого года в модных кругах разгорелся настоящий скандал. Актриса Джейн Биркин потребовала у Hermes отказаться от использования ее имени в названии самой известной сумки модного дома. Свое решение звезда аргументировала тем, что для нее совершенно неприемлемо, когда ее имя ассоциируется с жестокостью по отношению к животным и садистскими методами, которыми те убиваются для создания той самой сумки.

«Меня осведомили о жестоких методах, с помощью которых уничтожаются аллигаторы для сумок, носящих мое имя. Я попросила бренд отказаться от использования названия BirkinCroco до тех пор, пока производители не начнут соблюдать международные нормы», — заявила Биркин.

stream_img

Сегодня модный дом Hermes заявил, что разногласия с Джейн Биркин улажены,  а фермам, на которых содержатся животные, выдвинут ультиматум: либо работники фермы придерживаются всех рекомендованных процедур, либо с предприятием расторгаются деловые отношения.

Отметим, что о жестокости по отношению к крокодилам на фермах стало известно благодаря организации, защищающей права животных РЕТА. Представители организации предоставили отчет, в котором говорится, что на крокодиловых фермах в США животных забивают до смерти в бетонных колодцах, а с молодых аллигаторов в возрасте одного года шкуры снимаются вживую.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *