Как носить кардиган

Кардиганом называется свободная, чаще всего вязанная или трикотажная одежда типа удлиненного жакета, которую можно надеть поверх топа, блузки или туники. Раньше такую вещь называли кофтой и мы частенько слышали именно это слово от наших бабушек. Кардиган может быть укороченным или удлиненным, прямым и косого кроя, с пуговицами или совсем без них. Но каким бы ни был этот модный предмет одежды, именно его так хочется надеть с появлением первых осенних холодов.

Однако прежде чем выйти в люди в кардигане, нужно учесть коекакие правила ношения этой вещи:

Любой кардиган желательно дополнить аксессуаром. Это может быть пояс, модный клатч, брошь, легкий шарфик или шейный платоквсе зависит от выбранного стиля и цели прогулки.

Кардиган предполагает скорее легкость, чем строгость. Поэтому лучше всего не застегивать его вовсе или хотя бы застегнуть всего на несколько средних пуговиц. Именно нескованность движений так ценится любительницами кардиганов.  Если же вам нужны и другие вещи, тогда женская одежда в интернет магазине kozhakurtki.ru будет для вас лучшим решением для выбора удобной и красивой обновки.

Обладательницам достаточно пышных форм лучше отказаться от кардиганов грубой объемной вязкиследует помнить что фактурные модели полнят еще больше. Куда уместнее и стильнее будет смотреться вещь из тонкого трикотажа. А вот миниатюрные женщины могут позволить себе абсолютно любую модель без ущерба для собственной стройности.

Кардиганы сегодня столь разнообразны, что подобрать вариант можно для любой цели. Вот несколько ансамблей по случаю:

Для повседневного ношения:

фасон самого кардигана удлиненный, прямой крой джинсовтрубочек, топ укороченный и одноцветный, большая сумка и легкие балетки;

длинный ассиметричный кардиган, удлиненный топ, модные леггинсы, ботинки или ботильоны с плоской платформой, аккуратный шейный платочек.

Для свидания:

кардиган короткого кроя поверх ансамбля из пышной юбки с шифоновым топом, туфли или босоножки на шпильке и аксессуар в виде маленького клатча;

платье с завышенной талией, недлинный кардиган, туфли на достаточно высоком каблучке, ярких цветов бусы.

Для прогулки с друзьями:

джинсовые шорты и майка, средней длины кардиган, кроссовки яркого цвета или такие же кеды;

облегающая футболка с принтованными брюками, длинный кардиган, скромные балетки.

Для строгого офиса:

классическая юбкакарандаш, сапоги средней длины на высоком каблуке, укороченный кардиган;

с платьем футляром можно надеть недлинный кардиган и ботильоны, а дополнить образ крупной бижутерией;

строгая блузка и брюки со слегка завышенной талией, туфли на шпильке и короткий кардиган.

Это лишь небольшая подборка образов с модным кардиганом. Однако, поэкспериментировав, можно подобрать и чтото своеэтот предмет одежды дает большой простор для фантазии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *