Сергей Пенкин открывает школу вокала

Еще одна отечественная знаменитость займется творческим развитием наших детей. О своем желании, а точнее, планах открыть школу вокала рассказал Сергей Пенкин. Как признался музыкант, эту идею он вынашивал в голове около 15 лет и только сейчас созрел для ее воплощения. Как оказалось, не только в моральном, но и материальном аспекте были некоторые затруднения. Никто из тех, к кому обращался Пенкин с просьбой о финансировании его идеи, не соглашался ему помочь, потому Сергею ничего не оставалось, кроме как взять все в свои руки и начинать с самого малого: «Я действительно, долго обивал пороги, искал поддержки и у спонсоров, и у государства, а когда понял, что результата не будет, решил начать с небольшого количества учеников. Снял небольшое помещение, превратил его в музыкальный класс и сейчас занимаюсь с несколькими талантливыми ребятами».

Сейчас Пенкин надеется, что его маленькое дело будет постепенно развиваться и сможет стать достойным конкурентов для других школ в этой сфере.

Отметим, что в отличие от остальных музыкантов-преподавателей, у Сергея есть опыт в обучении музыки. Много лет назад он преподавал вокал в МГГУ им. Шолохова.

Напомним, что Пенкин артист поистине уникальный. Он занесен в Книгу рекордов Гинесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном в четыре октавы. На счету певца 20 больших сольных шоу, многочисленные гастроли за границей, мюзикл о своей жизни, 13 альбомов и музыкальная коллекция из 143 песен.

Sergei_Penkin-3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *