7 правил окрашивания волос, которые лучше выполнять

Если вдруг захотелось перемен в жизни или собственном стиле, то самый простой способ не отказывать себе в этом желаниивзять и покрасить волосы. Многие, взвесив все риски, приходят к мнению, что процедура вполне по силам и им самим и решаютсятаки на домашнее окрашивание в обход профессионального. Нет, такое решение никто не оспаривает, но хотелось бы напомнить и о мерах предосторожности. Просто следуйте рекомендациям ниже, чтобы потом не сожалеть о своих испорченных волосах.

1. Выбирая цвет, меньше всего ориентируйтесь на упаковку. Цвет волос красавицы на коробке изпод краски может сильно отличаться от того, который в итоге получится у вас. Все ведь зависит от исходного оттенка. Именно для этого на оборотной стороне упаковки всегда помещается таблица оттенков, которая дает более верное представление о конечном результате окрашивания.  Лучшая краска для волос №1 http://www.keratinvolos.ru/products/krem-kraska/krem-kraska-gkhair-luchshaya-kraska.htm.

2. Когда производители рекомендуют проверить краску на аллергические реакции, они делают это вовсе не из занудства. Если вы проигнорируете их предостережения, а реакция всетаки последует, то дело может кончиться не просто раздражением кожи, но и выпадением волос. Чтобы не гадать на кофейной гуще, обойдется или нет, лучше заранее проверить краску на маленьком участке кожи руки.

3. Если оттенок, который вы выбрали, никогда ранее не применялся на ваших волосах или вы сменили производителя краски, то не стоит сразу же кидаться в окрашивание всей головы. Убедитесь, что о результате не придется жалеть. Просто отберите прядь под волосами и на небольшом ее участке (в пару сантиметров) проведите тестовое окрашивание. Так вы избежите разочарования, если вдруг ошиблись с выбором.

4. Помойте голову накануне окрашивания и после этого избегайте применять любые стайлинговые средства вплоть до самой процедуры. Если голову пришлосьтаки мыть непосредственно перед применением краски, то хотя бы исключите использование кондиционера. И обязательно состригите все секущиеся концы.

5. Следуйте инструкции относительно времени окрашивания. Очень опасно передерживать краскуэто может помочь достижению нужного оттенка, но не способствует здоровью волос. А будут ли красивыми волосы желаемого цвета, но больные на вид?

6. На окрашенных волосах уже нельзя применять шампуни от перхоти. Конечно, это не запрещается, но в таком случае стойкости от цвета ждать не приходитсякраска очень быстро смоется. Лучше всего предпочтение отдать специальным шампуням, действие которых направлено и на защиту цвета тоже.

7. Помните, что ресницы и брови окрашивают отдельно и никак не краской для волос. Вообще, эту ювелирную процедуру лучше не выполнять самостоятельно, а посетить для этой цели салон.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *