Кейт Уинслет запретила использование социальных сетей своим детям

Одержимость социальными сетями уже давно превратилась в большую проблему. Поэтому голливудская актриса Кейт Уинслет строго-настрого запретила своим детям пользоваться ними. По крайней мере, дома. Актриса считает, что родители могут потерять контроль над своим ребёнком, если позволит ему безгранично пользоваться соцсетями.
В фильме «Стив Джобс» Кейт сыграла сотрудника техподдержки, в жизни же артистка далека от этого. Актриса и мать троих детей предпочитает держать их подальше от негативного влияния технологии.

1446507162_491590556_kate-winslet-467
В недавнем интервью британскому изданию «Sunday Times» она заявила, что считает социальные медиа причиной заниженной самооценки. И это не самое большое зло, которое исходит от них.
«Когда молодая девушка публикует своё фото, она ждёт одобрения людей, которые даже её не знают. Она очень хочет нравиться всем, соответствовать моде, быть такой, как известные модели. Всё это может привести к жёстким диетам и анорексии» — сказала Кейт.
Не нравится ей также то, что люди делятся со всеми своим личным.
«Когда вы публикуете личное фото, это перестаёт быть только вашим, оно больше вам не принадлежит» — сказала она.
Но просто запретить социальные сети – мало. Надо не терять контакт со своими детьми, постоянно общаться с ними, знать их интересы и проблемы.
Что касается пользы от всемирной паутины, то актриса понимает, насколько это мощный ресурс в плане обучения. Кейт просто переживает, что ребёнок может стать «абсолютно зависим» от интернета.
«Я думаю, что родители могут потерять контроль над своим ребёнком. Особенно если родители заняты своими делами. Очень трудно контролировать всё и держать руку на пульсе жизни детей»- сказала Уинслет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *