Роуз МакГоун решила закончить актёрскую карьеру: «Мне надоели скучные фильмы о супергероях»

Ярая феминистка Роуз МакГоун в июне этого года поскандалила на весь мир со своим агентом и ушла от него. Причиной этому стало приглашение на пробы фильма Адама Сэндлера, а именно условия интервью: женщина должна была явиться в леггинсах, чёрной облегающей кофточке и бюстгальтере пуш-ап.

2078
После скандала Рози заявила, что оставляет актёрское дело и перебирается в режиссуру. На своей страничке в социальной сети Макгоун она объяснила причину смены профессии. Оказывается, в глазах актрисы кинематограф изрядно подупал за последнее время, и причиной этому является то, что фильмы создают, в основном, мужчины, и потому ленты являются одинаковыми и скучными. Роуз будет предоставлять миру «женское кино», чтобы люди почувствовали разницу.

20151125-rose-6
«Мне надоели скучные однотипные фильмы о супергероях – посредственный способ мужского кинопроизводства. Им не хватает сложности, глубины, персонажи не развиваются, сюжеты плоские, вместо свободы мысли – сделанные, как под копирку, персонажи..
Где фильмы о реальных людях? Я не могу уже видеть каких-то гоблинов и героинь в обтягивающих нарядах. Я хочу новых, интеллектуальных и смелых фильмов, которые будут развивать общество» — разносила кинематограф в пух и прах Роуз.
К слову, актриса уже дебютировала в режиссуре, и осенью прошлого года даже была номинирована на Большой приз за короткометражку «Доун» на фестивале «Санденс. Что ж, флаг в руки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *