Дочь Эльдара Рязанова рассказала о его последних днях

Сегодня не стало великого маэстро отечественной кинематографии Эльдара Рязанова. Режиссер скончался в одной из московских больниц на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности. Несмотря на достаточно солидный возраст, эта потеря стала шоком для многих деятелей искусства, его коллег и поклонников.

el1_700

О том, как отчаянно боролся за жизнь Эльдар Александрович, рассказала его дочь Ольга. Женщина призналась, что последние дни оказались для него очень тяжелыми. Но словно не обращая на это внимания, Рязанов старался шутить и не показывать вида, как ему тяжело: «Несмотря ни на что, он боролся за жизнь, отец в принципе никогда не сдавался, это было не в его характере. Врачи делали все, что было в их силах, я им очень благодарна. Низкий поклон от меня докторам, благодаря их стараниям папа дожил до 88 лет! 18 ноября как раз отметил свой день рождения, я в этот день приехала к нему, мы все его поздравляли. Он старался шутить, не показывал даже вида, как ему тяжело. Я общалась с отцом до последнего дня и поражалась тому, какой он стойкий человек».

Напомним, прощание с Эльдаром Рязановым состоится в четверг, 3 декабря, в Центральном доме литераторов. Похоронят мэтра в тот же день на Новодевичьем кладбище Москвы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *