Арнольд Шварценеггер призвал снизить количество потребляемого мяса

Вегетарианцы, ликуйте! Еще одна знаменитость выступила в поддержку идеи отказа от употребления продуктов животного происхождения. Этой знаменитостью стал экс-губернатор Калифорнии, «Мистер Вселенная» и актер Арнольд Шварценеггер.

В свое речи на конференции ООН, звезда «Терминатора» отметил, что требовать от общества полностью отказаться от потребления мяса он не имеет права, а вот попросить снизить количество потребляемого животного продукта вполне уместно. «Я бы советовал воздерживаться от мяса день или два в неделю», — приводит его слова BBC News.

Как объяснил Арнольд, такой позиции он придерживается не только ради сохранения популяции животных в мире, но и ради того, чтобы положительно повлиять на «восстановление» нашей планеты. По мнению Шварценеггера, потребление мяса отрицательно влияет на экологию, поскольку животноводческие хозяйства производят 28% от общего объема парниковых газов. Особенно актуальны слова актера именно сейчас, когда наша планета практически столкнулась с экологической катастрофой.

Отличным примером того, что без мяса человек может жить и отлично себя чувствовать является сам Шварценеггер, в прошлом бодибилдер.

Актер отметил, что многие бодибилдеры и пауэрлифтеры являются вегетарианцами, и обратил внимание на то, что мясо не является единственным источником белка, необходимого для роста мышц.

Напомним, не так давно Шварценеггер взорвал бивень слона в знак протеста против браконьеров.

101215_175611_86372_2

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *