Филипп Киркоров едва не погиб от рук террористов

Известный поп-певец Филипп Киркоров едва не пострадал от рук террористов. Как сообщают ряд СМИ, знаменитого артиста хотели убили параллельно с терактом на Дубровке.
Как сообщает LifeNews, организатором убийства Филиппа Бедросовича был глава террористической организации Шамиль Басаев. Террористы планировали не только захватить заложников на Дубровке, но и осуществить серию взрывов в Москве.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Так, смертница по имени Заира Даудова, планировала бросить самодельную гранату в Театре эстрады, где в этот вечер выступал Филипп Киркоров, а после активировать пояс шахида, в зрительном зале. Чтобы жертв было больше, пояс был начинён металлическими шариками. Действовать она должна была по команде боевика Ахъяда Межиева, который привёз её на концерт, предварительно купив место в первом ряду. Однако планы пришлось изменить – девушку попросили на входе сдать мобильный телефон, а без него она не могла получать инструкции. Примечательно, что террористка беспрепятственно прошла в зал с поясом шахида и гранатой, миновав охрану. Даудова заметно нервничала и так и не решилась действовать самостоятельно. В итоге от этого теракта боевикам пришлось отказаться. Как и от взрыва в метро, который должна была осуществить некая Айшат Амаева. Девушки уехали в Ингушетию, но в 2002 их поймали.
Впрочем чеченские следователи не стали изучать информацию о несостоявшемся теракте, Даудову осудили за «незаконное хранение оружия» и амнистировали в зале суда. Она вышла замуж в Бельгии, где и живёт сейчас с мужем и детьми. Вина Амаевой также была бездоказательной, и она находится на свободе.
Тем временем Филиппу Киркорову надо пойти в храм и поставить Богу свечку высотой с себя.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *