Гильермо Дель Торо рассказал о втором «Тихоокеанском рубеже»

Гильермо Дель Торо прокомментировал распространившиеся в сети слухи о том, что сиквел «Тихоокеанского рубежа» отменен.

Гильермо Дель Торо рассказал о втором "Тихоокеанском рубеже"

Посредством Twitter’a фильммэйкер призвал киноманов не верить всему тому, что они читают. «Тихоокеанский рубеж 2» будет сниматься как и планировалось. Единственное, что Дель Торо уточнил, это то, что на данный момент не выяснен вопрос, будет ли он режиссером этого экшена.

«»Рубеж 2″ отменили? Не верьте тому, что пишут. Картина по-прежнему готовится, и так или иначе, но я остаюсь «на борту»», — отметил Гильермо.

На данный момент известно, что написание сценария к сиквелу, рабочее название которого «Тихоокеанский рубеж: Водоворот» студии Legendary и  Universal доверили опять-таки Дель Торо и автору пятых «Трансформеров» Заку Пенну.

В картине, по слухам, должны вновь появиться Рон Перлман, Ринко Кикеути, Бёрн Горман и Чарли Ханнэм.

Напомним, первая часть фантастического боевика  вышла на большие экраны в 2013 году. Фильм о побоищах гигантских роботов с ничуть не менее гигантскими ящерами из вражеского измерения — получил неоднозначные отзывы и собрал — по сравнению с серьезным бюджетом — не такую уж и серьезную кассу: при бюджете в 190 миллионов «Тихоокеанский рубеж» заработал 411 миллионов долларов.

К слову, сейчас Гильермо ведет переговоры с компаниями 20th Century Fox и Lightstorm Entertainment на участие в качестве режиссера в новом фильме, продюсером и идейным вдохновителем которого является Джеймс Кэмером.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *