Братья Коэны ждут старости ради хорошего сиквела

Знаменитые братья Коэны рассказали о будущим своих фильмов. Режиссеры Джоэл и Итан отметили, что они не видят смысла в создании сиквела любого снятого ими фильма, в том числе продолжения «Большого Лебовски» с Джеффом Бриджесом в главной роли. Мужчины признались, что уговоры фанатов снять сиквел никак не повлияют на их решение.

Единственное, на что могут надеяться поклонники этих мастеров, это на продолжение «Бартона Финка» — сюрреалистической черной комедии, в котором рассказывается о писателе, который пишет пьесы в жанре социального реализма. Главные роли исполнили Джон Туртурро и Джон Гудмен.

Братья Коэны ждут старости

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 1991 года, где он получил ряд наград, в том числе главный приз «Золотая пальмовая ветвь». Киноведами считается одним из самых удачных фильмов Коэнов.

Правда, с продолжение даже этого фильма все не так просто. Итан и Джоэл начнут работу над проектом тогда, когда исполнитель главной роли в первом фильме состарится до нужной режиссерам степени.

«Это единственная картина, которая, как мы думаем, заслуживает сиквела с названием «Старый Финк»,  добавил Джоэл Коэн.  Но мы не хотели бы снимать его, пока Джон недостаточно состарился».

Напомним, последний проект братьев Коэн должен выйти на большие экраны России уже в марте. Речь идет о комедии «Да здравствует Цезарь!».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *