Гитары Эрика Клэптона, Элвиса Пресли и Эдди Ван Халена уйдут с молотка

27 февраля состоится аукцион Guernseу, на котором с молотка уйдут более трехсот гитар с богатой историей.

Как сообщает Washington Post, среди лотов имеются 27 антикварных акустических гитар конца XIX века, а также множество инструментов, принадлежавших известным музыкантам. 

Гитары Эрика Клэптона, Элвиса Пресли и Эдди Ван Халена уйдут с молотка

Так, в частности, участники аукциона смогут приобрести два черно-желтых Charvel Эдди Ван Халена 1980-х годов, к которым прилагается купчая с его подписью (цена лотов 60-80 тысяч долларов), Gibson 1959 гитариста Фрэнни Бичера из группы Билли Хейли «Comets». На продажу будут выставлены четыре гитары Эрика Клэптона (две с его автографом), несколько гитар Элвиса Пресли, гитарный ремень, который был на Джими Хендриксе во время его выступления в Вудстоке, и около двух десятков инструментов, принадлежавших Джорджу Бенсону.

Главным лотом аукциона негласно был назван семиструнный Gibson Супер 400 CES 1952 года, который долгое время находился в студии знаменитого продюсера Томи Моттолы и которым пользовались многие знаменитости, в том числе Фрэнк Синатра, Перри Комо, Джонни Матис и Розмари Клуни. Эксперты оценили лот в 100 тысяч долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *