Как улучшить показатели по прыжкам в высоту?

Возможно, вы обратили внимание, что многие люди сегодня пытаются прыгнуть все выше и выше. И речь идет о спортивных показателях, а не о карьере. Возможно, достижения Нейта Робертсона служат лучшей демонстрацией того, как человек может прыгнуть выше себя самого. Именно его выступление в 2009-м году стало источником вдохновения многих спортсменов — да и обычных людей — на изучение того, как улучшить свои показатели по прыжкам в высоту. На самом деле, похоже, что он знает особый фокус, который позволяет ему прыгать гораздо выше, чем любой другой человек его роста. Более того, он доказал, что необязательно быть высотой в два метра, чтобы прыгать высоко.

Если вы баскетболист, то вы, вероятно, очень даже заинтересованы в том, чтобы улучшить свои показатели по прыжкам в высоту. Честно говоря, большинство людей знает, что дает им возможность прыгать выше, но на практике мало кто достигает действительно выдающихся результатов. И люди часто отказываются от своей цели, утрачивают волю к победе над самим собой. Им больше неинтересно достигать более высоких показателей. Хотя умение высоко прыгать уместно не только в баскетболе, но и во многих других видах спорта. Например, в футболе это умение очень важно для вратаря, прыгнуть выше и дальше за мячем, а для полевых игроков при игре на втором этаже. Ведь это может стать решающим фактором при взятии ворот соперника. Одним из источников дополнительной энергии при прыжке может стать хорошая обувь. Например, хорошие бутсы не будут проскальзивать по траве, и Вы сможете выполнить более качественный прыжок. Или хорошие кроссовки на баскетбольной площадке также позволят Вам совершить более качественный прыжок.

высокий прыжок

Будучи баскетболистом, очень важно знать свои исходные физические данные. Сильные от природы, большие икры и бедра могут помочь творить чудеса на баскетбольной площадке. В таком случае, сосредоточьтесь на силовой тренировке мышц ног, уделите внимание голени, подколенному сухожилию и квадрицепсу. Эти мышци являются основным источником энергии для прыжка.

Кроме общего укрепления ног, вы можете обратить внимание на специальные прыжковые упражнения, которые также хорошо укрепляют ноги и развивают координацию движений. Используйте все виды прыжковых упражнений, включая скакалку — они действительно помогут улучшить показатели по прыжкам в высоту и сделают вас хорошим баскетболистом.

Не упускайте также упражнения на растяжку. Качественно и правильно выполненная растяжка на самом деле может добавить несколько сантиметров к прыжку в высоту. Очень действенные виды растяжек — коснуться пальцами носков, стоя на ровных ногах, упражнение «бабочка» и растяжки для бегунов-спринтеров.

Кроме того, вы можете обратиться к профессиональному баскетбольному тренеру, который даст вам хорошие советы. Так как именно тренеры играют определяющую роль в спортивной карьере, стоит выбирать того человека, на счету которого подготовка нескольких профессиональных и успешных баскетболистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *