Несколько упражнений и тренировки на велосипеде и у Вас будет идеальная фигура

Если вы хотите подтянуть фигурку, то возьмите на заметку рекомендации, приведенные в статье. Буквально 3-4 тренировки помогут вам сбросить лишний вес и улучшить общее самочувствие. Хорошо, если есть возможность делать упражнения на улице — на свежем воздухе, в этом случае тренировки будут еще эффективнее. Плюс, если у Вас есть велосипед, ездите на нем около часа в день, и результат не заставит себя ждать.

Начнем с упражнений: встаньте на четвереньки, колени расположите под бедрами, а руки — параллельно плечам. Приподнимите левую нижнюю конечность и правую руку на одинаковую высоту. Тело при этом должно держаться «ровно», поэтому следите за тем, чтобы оно не «заваливалось» влево или вправо. Голову не поднимайте. Через несколько секунд примите исходную первоначальную позицию. Выполните упражнение в другую сторону. И так — 4-5 повторов. Мышцы живота придут в тонус и укрепятся.

Подтянуть ягодицы, приводя в тонус мышцы плеч, ног и ягодиц поможет следующее упражнение. Налейте в литровую бутылку воду, возьмите тару, которая заменит гантели, в руки, присядьте, расставив ноги. Стараясь удерживаться в начальном положении, тару с водой в разные стороны. Встаньте прямо, поднимите бутылку кверху. Выполните 7-9 повторов. Кроме того, когда катаетесь на велосипеде, найдите несколько достаточно крутых горок и периодически взъезжайте на них, это будет давать дополнительную нагрузку. Плюс можно использовать еще разные варианты езды, например, стоя не сидя в седле. Если у Вас достаточно современный велосипед, то Вы можете регулировать нагрузку используя различные передачи, от более легких к более тяжелым. Если же у Вас еще нету велосипеда, то обязательно подумайте о его покупке, это незаменимая вещь для здоровья. Прицениться и проконсультироваться можно на http://ultrabike.ru/, где можно найти велосипеды на любой вкус. Если Вы хотите более профессиональный велосипед, то можете сразу такой и брать, но если Вы будете просто кататься по городу, то не стоит переплачивать за лишние «фишки», которыми Вы никогда не воспользуетесь.

Велосипед

Однако, вернемся к нашим упражнениям. Широко расставьте ноги, возьмите в руки бутылку, вытяните их над головой. Ноги согните, сделайте мах руками влево и вправо, разогните ноги, потянитесь. Затем выполняйте махи в другую сторону, при этом подбородок тяните кверху. И так по 10-12 повторов в обе стороны. Добросовестно и регулярно выполняя рекомендации, вы вскоре заметите, как сформировалась талия. Кроме того, упражнение полезно для осанки.

Для выполнения следующего задания необходима скамейка. Сделайте упор лежа, носками упритесь в скамейку, а руки широко расставьте. Очень медленно сгибайте руки, при этом локти держа прямо. Досчитайте до десяти, примите исходную позицию. Выполнять нужно не менее 7-ми раз подряд. Цель упражнения — привести в тонус мышцы живота, груди и плеч.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *