Модные платья 2016 года: длина, дизайн, материалы

Платье остается одним из самых удобных и универсальных видов одежды в гардеробе современной женщины. Новая мода 2016 года уделяет платьям особенное внимание. Коллекции, подготовленные известными дизайнерами, является тому лучшим подтверждением

Модная длина изделия

Модные платья 2016 года будут разными, что выражается в том числе и в их длине. Последние из представленных коллекций состоят из моделей миди и макси, хотя мини по-прежнему остается в тренде. Похоже, модницам предстоит самим выбирать длину платья, так как мода 2016 года в этом вопросе оставляет полную свободу действий. Посмотреть фото модных платьев 2016 года, можно на сайте online-z.com.

Дизайн и материалы платья

Платья с пышными юбками становятся одним из главных направлений. Многие дизайнеры посвятили им целые коллекции. Особенно актуальным будет стиль «бэби долл», предложенный домом SaintLaurent. Яркие цвета и горошек — непременные атрибуты стиля.

модные платья 2016

Новый дизайн от Valentino привносит теплую цветовую гамму, но общий стиль остается таким же.

Мода 2016 года в исполнении ChristianDior делает акцент на расклешенных платьях со свободнымкроем. Схожие тенденции можно обнаружить в моделях отLanvin.

Сразу несколько модных домов выпустили модели платьев-рубашек с воротничками. Длина может быть самой разной. Вновь становятся актуальными сарафаны в сочетании с белыми блузками.

Для модных платьев 2016 года свойственна комбинация разных материалов. Дизайнеры все чаще отказываются от моделей из одной ткани, предпочитая сочетать сразу несколько. Отличные друг от друга текстуры и цвета позволяют добиться необычного эффекта. Чаще других используются комбинации из бархата и атласа или кружева и атласа.

Lacoste представила коллекцию платьев из плиссированной ткани. Дизайнеры Ferretti предложили собственные модные платья из невесомой сетки, прозрачного шифона и органзы. Выглядят они эффектно.

Одним из неожиданных трендов в моде 2016 года оказались дутые ткани, предложенные Fendi. Более всего такие модели похожи на утепленные пальто.

По-прежнему актуальной остается кожа, особенно в черном и белом цветах. В качестве материала нередко используется мех.

Что касается повседневных платьев, то в качестве материалов для них все чаще выбираются стеганые ткани. Сарафаны и платья без рукавов практичны и окажутся как нельзя кстати весной и летом.

Коллекция от дома Roksanda предлагает теплые платья из плотных парчи и гобелена. Также активно используется твид.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *