Судья призвал Гая Ричи и Мадонну принять решение относительно сына

Вчера, 2 марта, Верховный суд Нью-Йорка призвал американскую певицу Мадонну и её бывшего супруга, британского режиссёра Гая Ричи, определиться с местом нахождения своего пятнадцатилетнего сына Рокко и перестать манипулировать им.

madonna-1-600
Юристы матери подростка потребовали, чтобы самого Ричи арестовали в зале суда за неповиновение – режиссёр должен был привезти сына на заседание в Америку, но не сделал этого, оставив Рокко в Лондоне со своей новой женой. Судья Дебора Каплан, однако, заявила, что ордера на арест отца мальчика выдавать не будет.
«Обе стороны способствовали тому, что внутрисемейный конфликт получил такой резонанс. Рокко не хотел этого, он хотел, чтобы все вопросы решались в частном порядке. Сами родители виноваты в том, что не имеют единственной стратегии в воспитании сына. В таком случае у него будет воспитываться потребительское отношение к каждому из них. Не получив поддержки или желаемого у одного родителя, ребёнок тут же получит это от другого. Вам надо объединиться и принять решение относительно вашего сына» — сказала судья.

madonna-3-800
Адвокат, назначенный представителем Рокко, заявил, что парень ещё не определился до конца, с кем хотел бы жить, но ближайшее время он планирует оставаться в Лондоне с отцом.
В итоге дело так и не закрыли, обе стороны, скрепя зубами, подписали соглашение о совместной опеке и воспитании Рокко, состоящее из нескольких десятков пунктов.
Эксперты утверждают, что если Гай Ричи будет упрямиться в возвращении сына, то его ждёт участь Келли Разерфорд, которая потеряла опеку над своими детьми и вынуждена была отпустить их жить с отцом в Европе.
«Иногда, принуждая подростка делать что-то, чего тот не хочет, мы создаём больше проблем, чем решаем. Конечно, можно ожидать, что судья прикажет Рокко вернуться к матери, его даже могут доставить к ней домой силой. Но что будет дальше? Как они будут уживаться под одной крышей? Он уже достаточно взрослый, чтобы решать, с кем ему комфортнее. Он сам должен захотеть вернуться к матери» — рассказал Майкл Статмен, эксперт и глава семейной группы «Mischon de Reya».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *