Дастин Хофман был шокирован информацией о предках

Голливудский актёр Дастин Хоффман был шокирован информацией о своих корнях, которую ему предоставили журналисты телеканала PBS в эфире программы «Finding your Roots». Суть телешоу состоит в том, что знаменитостям рассказывают об их предках. 78-летнего актёра интересовали корни по отцовской линии. В их семье говорить на эту тему было табу, и артист на старость лет узнал, почему.

10(220)
Дастину рассказали, что его бабушка и дедушка, Эстер и Фрэнк, жили в украинском городе Белая Церковь. Ещё до революции они эмигрировали в Америку и стали жить в Чикаго. С началом еврейских погромов Фрэнк вернулся в Украину, чтобы вывезти своих родителей – Либу и Самуила, но было не суждено. В 1921 году ЧК арестовало всех троих. Самуила и Фрэнка расстреляли, а Либу отправили в лагеря. За годы жизни в жестоких условиях, она практически ослепла и потеряла руку, несколько раз была на грани смерти, но благодаря силе воли осталась жива.
Позднее Либе удалось эмигрировать в Аргентину, а уже оттуда – в Америку. Там она нашла невестку и воссоединилась с остатками своей семьи. В доказательство расследования журналисты предоставили копию документов, с которыми женщина прибыла в Соединённые Штаты.
«Все они выжили, чтобы я смог жить здесь» — сказал Дастин и расплакался. Хофман признался, что теперь ему стало понятно, почему отец всю жизнь не желал говорить на тему предков – он хотел оградить своих детей и супругу от пережитого ужаса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *