Лео Ди Каприо не станет персоной нон-грата в Индонезии

Визит Леонардо Ди Каприо в Индонезию мог стать последним в жизни актера, а все из-за поста в соцсети, которое он сделал.

Ди Каприо

Опубликовав несколько фотографий из Индонезии, в частности из национального парка на севере острове Суматра – Гунунг-Лесер, Ди Каприо восхитился обитателями и природой того места, но в то же время отметил, что в скором времени парк может исчезнуть с лица Земли из-за распространения пальмового масла.

«Экосистема «Гунунг-Лесер» считается лучшей средой обитания для находящихся на грани исчезновения суматранских слонов. Они еще водятся в этих местах, но расширение плантаций приводит к изменению миграционных путей, которыми пользуются слоны, поэтому им становится все сложнее находить еду и воду, — написал Ди Каприо.

Ди Каприо

Несмотря на благие намерения актера уберечь лес от вырубки, власти страны посчитали, что слова актера можно квалифицировать как подстрекательство или провокацию. Такие предположения выразил Министр окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии Сити Нурбая Бакар.

Сегодня же министр отметил, что его слова были неверно истолкованы.

«Моя точка зрения в этом вопросе идентична точки зрения Ди Каприо. Он, конечно же, говорил от чистого сердца. На самом деле мы во многом разделяем его озабоченность этим вопросом и открыты для совместной работы, которая способна улучшить экосистему Гунунг-Лесера», — сказал министр.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *