Умерла мать Тупака Шакура

В Америке на 69 году жизни скончалась Афени Шакура Дэвис, мать известного рэпера Тупака Шакура, убитого в возрасте 25 лет.
В понедельник 2 мая у неё случился сердечный приступ в собственном доме в Саусалито, штат калифорния. Согласно изданию New York Daily News, женщина была госпитализирована, однако вскоре скончалась в больнице.

afeni-shakur-davis-b7bbc871-3c53-4dc7-b207-beeb1d9c36f2
В течение всей жизни Дэвис была активисткой партии Чёрная Пантера, которая, в свою очередь, имела огромное влияние на музыку Тупака. В 1995 году он даже посвятил ей песню «Дорогая мама» из своего третьего альбома «Me Against the World».
Мать и сын были очень близки, и убийство ребёнка во время выступления в Лас-Вегасе, стало для неё большим ударом. Теперь они вместе на том свете.
Коллеги Тупака и его близкие друзья помянули и своего усопшего друга, и его маму. Так, Джада Пинкер-Смит, актриса и супруга Уилла Смита, рассказала, что они с Тупаком были близкими друзьями.

tupac-shakur-32e7fa15-64eb-4408-955a-5d4ec2ef4e79
«Мы посещали школу искусств, и там подружились. Я никогда в жизни не встречала такого человека, как Пак. У него было столько харизмы, и он был так беден.. Когда мы познакомились, у него было две пары брюк и два свитера.. он всегда говорил мне: «Джада, ты — суперзвезда». А о себе он никогда такого не сказал..» — рассказала артистка. Правда, она была не в восторге от некоторых его действий, но в целом Джада уверена – он завершил свою миссию, несмотря на раннюю гибель.
«Жизнь слишком коротка. Не позволяйте разногласиям становится между вами и близкими друзьями. Я люблю его, и знаете, он оставил после себя большой след. Люди и сегодня вдохновляются тем, что он делал, а значит, он сделал свою работу» — сказала Джада.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *