Тысячи людей простились с Мохаммедом Али

Многочисленные родственники, близкие друзья и тысячи фанатов спорта посетили первую поминальную службу скончавшегося на прошлой неделе Мохаммеда Али из запланированных двух в Луисвилле, штат Кентукки, вчера днём. Сегодня состоится вторая, после которой тело легендарного боксёра предадут земле.

muhammad-ali-funeral-jenazah-prayer-service-pp-2-1
Как сообщают СМИ, не обошлось и без скандала. Часть из пятнадцати тысяч бесплатных билетов, которые семья вручила фанатам Мохаммеда, продавались за большие деньги перекупщиками. Семья боксёра очень расстроена от таких новостей и не понимает, как можно ещё и зарабатывать на похоронах Али.
Перед смертью троекратный чемпион мира в супертяжёлом весе просил родных сделать церемонию прощания с ним открытым для общественности. Семья выпустила пятнадцать тысяч билетов в среду 8 июня и все их разобрали за час и огромное количество желающих простится с Али остались с пустыми руками. Уже к вечеру бесплатные билеты начали продаваться через социальные сети.

muhammad-ali-inline-fd026e01-5c89-4253-bd31-63655f824f7f
«Это грустно, что некоторые люди хотят нажиться на поминальной службе в то время, когда мы отдаём дань памяти Мохаммеду Али» — сказал представитель семьи Боб Ганнел и добавил что соответствующие службы уже мониторят продажи билетов. В Кентукки за такое грозит 250 долларов штрафа.
«Мохаммед смотрит на нас. Он хотел, чтобы это была бесплатная церемония, событие, открытое для всех, и мы не подведём его» — добавил Боб.
Напомним, что легендарный боксёр скончался 3 июня в больнице вскоре после того, как у него возникли проблемы с дыханием. На момент смерти ему было 74 года. В возрасте 42 лет ему диагностировали болезнь Паркинсона. По словам родственников Али, его смерть стала для него освобождением, и потому они отчасти рады, что страдания Мохаммеда уже остались позади.
На последнюю церемонию прощания, которая состоится сегодня, придут немало звёзд спорта и шоу-бизнеса, вреди которых бывший президент Соединённых Штатов Америки Билл Клинтон и актёры Билли Кристалл и Уилл Смит. Последний, к слову, сыграл Мохаммеда в биографическом фильме «Али» 2001 года. Смит не просто придёт попрощаться со спортсменом, он также будет нести его гроб.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *