В честь 20-летия выхода «Гарри Поттера» в Лондоне пройдёт выставка

В следующем году поклонники Гарри Поттера смогут «сделать путешествие в сердце романов Джоан Роулинг». Тематическая выставка, которую организует Британская библиотека, будет посвящена двадцатилетию выхода первой книги о знаменитом волшебнике «Гарри Поттер и философский камень».

_f35b5a6b
Как сообщает The Guardian, в качестве экспонатов будут выставлены некоторые материалы из личного архива Джоан Роулинг и издательства Bloomsbury, которое опубликовало серию книг о Гарри, «магические» предметы, алхимическая лаборатория, манускрипты древности, в которых рассказывается о волшебных существах и многое другое.
Начнётся выставка 20 октября следующего года, а закончится – в феврале 2018. К слову, на данный момент количество проданных в мире книг о Гарри Поттере насчитывает 500 миллионов экземпляров. Романы Джоан Роулинг были изданы на 67 языках. В этом году к серии, которая была экранизирована, добавилась последняя книга «Гарри Поттер и проклятое дитя», которое вышло в виде пятичасового спектакля и в печатном издании – в качестве напечатанной пьесы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *