В Нью-Йорке появился памятник Капитану Америке

В нью-йоркском районе Бруклин открыли памятник вымышленному герою Капитану Америке, герою комиксов киностудии Marvel. Бронзовая статуя высотой в 4 метра появилась как раз в 75-ю годовщину со дня выпуска комиксов с эти супергероем.

pic_79b2cd1449affc341f726027e7bdb1e7
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, выбор места для памятника также не случайное – по сюжету комиксов, Капитан Америка родился именно в Бруклине.
«Я простой парень из Бруклина» — гласит надпись на памятнике. Эту фразу также произнёс Капитан Америка (его сыграл Крис Эванс) в ленте «Первый мститель».

Снимок
Но не все жители района довольны монументом, многие считают, что памятник портит красоту Проспект-парка, в котором его разместили, и превращает это место в рекламную площадку продукции Marvel. Не исключено, что в ответ на протесты памятник может поменять место дислокации.

Комиксы Marvel с Капитаном Америкой, авторами которых стали  Джек Кирби и Джо Саймон, впервые были опубликованы в 1941 году.  В изначальной версии супергерой сражался с фашистами во время Второй мировой войны. Уже после её окончания приключения Капитана Америки стали более разнообразными. С этим героем создано много мульт и кинопроектов, в том числе он попал во франшизу «Мстители».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *