Люк Бессон отложил работу над фильмом «Курск»

Запланированные на сентябрь съёмки ленты о гибели экипажа подводной лодки «Курск», режиссёром которой является Люк Бессон, пришлось отложить на неопределённый срок. Причиной этого стало то, что Министерство обороны Российской Федерации не дало разрешение на съёмки на территории военных объектов.
Продюсер ленты Андрей Сигл сообщил журналистам, что о том, что поскольку на другой локации ленту снимать не имеет смысла, они до последнего будет надеяться, что Министерство обороны обратит внимание на их просьбу.

_ff36428c
«Пока еще не разрешили. Наверно, у них сейчас есть дела поважнее» — сообщил продюсер. По его словам, МО сперва заинтересовалось кинопроектом, но потом, видимо, передумало. Его представители просто перестали отвечать на запросы Бессона.
Одна из главных ролей фильма о трагедии, произошедшей в 2000 году, должна была достаться Колину Ферту. Автором сценария стал Роберт Родэт, написавший сценарий к ленте «Спасти рядового Райана». За камерой должен был стоять датский режиссёр Мартин Зандвлиет.
Напомним, что 12 августа 2000 года во время военных учений в Баренцевом море вместе с экипажем погибла подводная лодка «Курск». На бору было 118 человек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *