Раздвижные межкомнатные перегородки и двери — возможности их применения

Для оптимального зонирования офисного или жилого помещения дизайнеры рекомендуют использовать раздвижные перегородки вместо традиционных стационарных конструкций. Преимущество раздвижных систем состоит в том, что их удобно устанавливать и трансформировать уже в процессе эксплуатации, подгоняя их под решение определенных задач.

Современные раздвижные перегородки устанавливаются в офисных зданиях, торговых центрах и павильонах, учебных заведениях. Несмотря на то, что в силу своей специфики такие перегородки имеют сложное устройство, они очень легко устанавливаются и при этом нетребовательны к условиям эксплуатации. Для правильного монтажа таких конструкций не обязательно обладать огромным опытом в строительно-монтажных работах.

Раздвижные перегородки

Огромной популярностью пользуются перегородки с прямоугольным профилем, обшитые плитными материалами и с вмонтированной дверью. Более продвинутые модели представляют собой конструкции длиной 3-6 м, с повышенной шумоизоляцией. Такие перегородки помогают делить большие помещения на несколько мелких. Перегородку можно переставить в любой участок помещения, поскольку ее конструкция подвижна. Удобство состоит и в том, что при необходимости установить двери межкомнатные можно в любой модуль конструкции, как это требуется заказчику. Основные элементы крепежа устанавливаются на потолках.

Одним из важнейших условий для установки таких конструкций считается наличие пола без видимых неровностей.

В университетах и конференц-залах раздвижные перегородки особенно популярны, поскольку с их помощью можно в считанные минуты сделать из одного большого помещения несколько аудиторий поменьше. Форма перегородок может быть любой — начиная с простейшей прямоугольной и заканчивая конструкциями круглой конфигурации.

Предприниматели оценили достоинства раздвижных перегородок, которые позволяют снизить стоимость аренды помещения путем разделения большого зала на отдельные кабинеты индивидуально для каждой фирмы. При проведении собраний из одной огромной комнаты можно сделать пару маленьких, выполняющих конкретные задачи. Так, при проведении мероприятий создают зону для кофе-брейка или переговорные комнаты.

Материалы для изготовления перегородок бывают разными. Есть модели, выполненные из ткани, натуральной кожи, растянутой на каркасной системе. Такие материалы особенно удачно вписываются в изысканный интерьер. Современный тип раздвижных перегородок — стеклянные конструкции, обладающие высокой прочностью, долговечностью и удобством в эксплуатации. Подобные конструкции производятся из ударопрочного закаленного стекла или так называемого «триплекс» — многослойного стекла с повышенной безопасностью.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *