Гай Ричи может стать режиссером «Алладина»

Британский кинопостановщик Гай Ричи, снявший в свое время такие фильмы как «Карты, деньги, два ствола», «Шерлок Холмс» и «Большой куш», решил попробовать свои силы в экранизации детских сказок.

Сегодня, западные СМИ рапортуют о том, что экс-муж Мадонны заручившись поддержкой студии Disney берется за съемки игрового кино «Алладин», основанного на одноименном анимационном мультфильме.

Продюсировать картину будет Ден Лин, с которым Гай уже работал над «Шерлоком Холмсом». Автором сценария приглашен Джон Огаст, которому принадлежит авторство «Трупа невесты» Тима Бертона.

гай ричи

По некоторым данным, фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции.

Дата выхода картины пока что неизвестна. Отметим, что в 2017 году Ричи презентует публике исторический блокбастер «Меч короля Артура». Потому вероятней всего «Алладин» мы увидим не раньше 2018 года.

Напомним, Мультфильм студии Walt Disney вышел в 1992 году и моментально стал классикой, завоевав две премии «Оскар». Главных персонажей картины озвучивали Робин Уильямс, Скотт Венгер, Линда Ларкин и другие. При бюджете в 28 миллионов «Алладину» удалось собрать по всему миру более 500 миллионов долларов.

Стоит сказать, что в последние несколько лет наблюдается огромный спрос и популярность на киноадаптации детских сказок и историй. Ранее мы уже имели возможность оценить «Малефисенту», «Книгу Джунглей», «Золушку». В скором времени на большие экраны выйдет «Красавица и Чудовище», ожидается создание «Короля Льва».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *