5 нюансов при выборе женских часов — советы от Watch4You

Женские часы – это не просто функциональный прибор, идентифицирующий время. Они служат стильным украшением, дополняющим весь дамский образ. Именно на этот факт ориентируются производители при разработке женских аксессуаров.

Сегодня ассортимент женских наручных часов как никогда разнообразен. Сложно сказать, какой бренд  является лидером среди современных леди, ведь каждый из них работает в своём ценовом и видовом сегментах. Это может быть дорогой представительский аксессуар с золотым браслетом и инкрустацией драгоценными камнями, может быть оригинальная fashion-модель какого-нибудь неординарного дизайна.

На что же в первую очередь обращают внимание современные модницы, когда хотят купить женские часы на Watch4You?

 

Дизайн

Конечно, для большинства представительниц прекрасного пола  решающую роль в выборе аксессуаров решает внешний вид. Настоящей леди важно продемонстрировать своё чувство стиля и прекрасный вкус посредством наручных часов. Кроме того, это изделие служит дополнительным акцентом для наряда девушки. Основной приоритет – гармоничная комбинация классической эстетики и современных трендовых тенденций.

Декоративные элементы

Женские часы – поле для творчества дизайнеров и инженеров. Фигурные стрелки, корпусы в форме сердечек и цветов, циферблат, похожий на картину в миниатюре – производители не скупятся на разнообразный декор. А всё потому что, женская аудитория именно этого и ждёт – какими дизайнерскими новинками порадует их новая линейка того или иного бренда. Конечно, аксессуар с разноцветным ремешком, инкрустацией, рисунком на циферблате и фигурным корпусом – это перебор. Но изысканная декоративная деталь очень часто становится той самой изюминкой, которая привлекает. В своё время, многих модниц покорили люксовые Double Heart Be от Frederique Constant – в их циферблате сделан проем в виде двух сердечек, через который можно было увидеть работу механизма.

Практичность

Не смотря на «охоту» за внешней красотой, есть немало женщин, ориентирующихся на  качество и многофункциональность механизма. Точность хода, высокотехнологичность изделия и набор дополнительных опций  — важные критерии при  покупке у практичных, рациональных леди. Особенно вопрос функционала важен для спортивных девушек, ведущих активный образ жизни: приоритетом в выборе ходиков для них может стать наличие секундомера, измерителя пульса и т.д.

Материал

Очень важен для многих женщин конкретный материал, из которого сделан аксессуар – для чувствительной кожи подходит лишь гипоаллергенный. Такой, что не вызовет аллергической реакции и дискомфорта. С этой целью выпускаются модели из специальной медицинской стали, которая идеально подходит для обладательниц нежной кожи. Такое изделие носится с удовольствием и комфортом, тактильно приятно и доставляет своей хозяйке только положительные эмоции.

Бренд

И, конечно, важную роль играет бренд аксессуара. Престижные хронометры дорогих марок демонстрируют статус своей хозяйки, они служат негласным показателем того, на какой ступени социальной лестницы находится человек. Названия таких компаний, как Omega, Breguet, Rolex говорят сами за себя. Что интересно, производством дамских аксессуаров занимаются и почти все легендарные Дома мод. Часики от Perrelet, Valentino или Guess – изделия от кутюр абсолютно на равных конкурируют с легендарными часовыми брендами.


Кроме того, конечно, существует масса индивидуальных нюансов при выборе женских наручных часов. Кто-то признаёт только кожаные ремешки, кому-то по душе отсутствие индексов на циферблате, а есть и те, для кого принципиальна инкрустация камнями заводной головки на корпусе. Но, бесспорно, практически каждая женщина отдаст пальму первенства внешне эффектному аксессуару, отведя второе место практичности и уровню качества. Такова любовь прекрасной половины человечества к эстетике – что ж, красота поистине спасёт мир!

Материал подготовлен при помощи консультантов интернет-магазина Watch4You.com.ua

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *