Филипп Киркоров заявил, что никогда не слышал о композиторе, обвинившим его в плагиате

В творчестве Филиппа Киркорова иногда встречались песни, которые были удивительно похожи на хиты зарубежных исполнителей.

Филипп Бедросович не стесняясь говорил о том, что если ему нравится как песня звучит на языке оригинала, то почему он не может ее записать на русском и тем самым порадовать слушателей новым хитом.

Недавно французский композитор Дидье Моруани сделал заявление о том, что Киркоров не является автором  одной из его самых известных композиций. Речь идет о сингле Жестокая любовь».

киркоров

Автором нетленки по закону является российский композитор Олег Попков. Однако у Моруани другое мнение: лидер группы Space считает произведение полным плагиатом песни Symphonic группы Space.

Разборки по этому поводу Моруани решил перенести в зал суда и подал на российского исполнителя соответствующий иск.

Но Киркоров считает все обвинения необоснованными. Представитель Филиппа Бедросовича говорит, что певец приобрел песню «Жестокая любовь» у автора Олега Попкова, в ведение которого находится история появления на свет хита.

Кстати, по мнению Киркорова, за его счет французский композитор решил просто пропиариться. Но удастся ли ему это? Сумеет ли он доказать авторство якобы его песни в суде?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *