Готовые дома из клееного бруса. Преимущества и особенности

Городские жители, уставшие от своих каменных джунглей, все чаще стараются выбраться на природу. Обзаведясь вожделенным участком земли, встает вопрос: «Какой дом на нем ставить: каменный, кирпичный или, может все-таки деревянный?». В последнее время все чаще предпочтение отдается дереву, и это не является чем-то случайным.
Дерево по праву считается наиболее экологически чистым строительным материалом, обеспечивающим постоянную циркуляцию воздуха. Возведенные из него конструкции буквально «дышат». Готовые брусовые дома, будучи самодостаточными, не требуют какой-то дополнительной отделки и обеспечивают надежную тепло- и звукоизоляцию. Не является удивительным, что именно в последние несколько лет, с приходом моды на здоровый образ жизни, интерес к деревянному строительству сильно возрос, особенно в экологически чистых частях страны. Например, нынче стали очень популярны дома в Сочи, и среди самых горячих предложений есть и деревянные дома.

дом из клееного бруса в Сочи
Помимо увеличения спроса рождается и множество заманчивых предложений. Готовые дома из клееного бруса разрабатываются индивидуально, при изготовлении продумывается буквально каждая мелочь. Особенно полюбился заказчикам скандинавский стиль деревянных домов. Он предполагает высокий фундамент, защищающий от грунтовых вод, полтора-два этажа и двускатную крышу. Часто выбирают и стиль шале. Его характеризуют просторные террасы и выступающие карнизы кровли. А вот дома с резными украшениями, распространенные на Русском Севере, уже почти не встретишь. Ажурный палисад теперь создают лишь особые ценители традиций. Причем, украшая таким образом свои жилища, хозяева не всегда догадываются, что причудливые завитки – это ни что иное, как древние языческие символы.
Между тем, древесина, с точки зрения практичности, не самый идеальный материал. Дерево, как известно, дает усадку, от влажности стены может повести или перекосить дверной проем. Поэтому при строительстве современных деревянных домов применяются десятки самых разных новейших технологий. Брусовые коттеджи решают все эти проблемы — о преимуществах данного материала можно почитать на сайте производителя.
Непревзойденны в применении этого материала финны. Известно, что их дома очень просторны внутри, они обязательно снабжены сауной и имеют большие террасы. Солидным опытом в деревянном строительстве обладают немцы. Клееный брус они применяют для создания каркаса здания. Такие дома они собирают за каких-то 2-3 часа.
Готовые дома из клееного бруса предлагают и российские производители. Материалы, используемые для строительства, по качеству не уступают зарубежным аналогам. Как правило, внутри такие жилища напоминают городскую квартиру с множеством помещений.Д ома из бруса демократичны по цене и рассчитаны на покупателей среднего класса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *