Русский музей вернул Васильевой ее картины.. в мешке

Картины экс-сотрудницы Минобороны Российской Федерации Евгении Васильевой, от которых отказался Русский музей, были отданы её представителям. Примечательно, что вернули полотна, как что-то ненужное, просто в мешках. Речь идёт о триптихе Васильевой «Транскриптаза», который на заседании 26 октября было решено не принимать в подарок. Как объяснили специалисты, полотна «не соответствуют собирательной практике учреждения».

7e84b4d8947082e4a5b5d914a99e9229__660x
«Сегодня картины переданы представителям Васильевой по доверенности часа полтора назад. Никакой особой процедуры передачи в таких случаях не полагается, просто положили в мешок и ушли» — говорит представитель пресс-службы музея.

5579a100ddb65aac1b8b0dc47bdd3516
После заседания 26 октября Васильевой предложили забрать свои работы в течение двух недель, но и ей смой, очевидно, триптих не нужен. За ним пришли посыльные, которые и забрали мешки с картинами.
Напомним, что Васильева, экс- руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ, начала рисовать, будучи под арестом. За намеренную продажу нескольких объектов недвижимости военного ведомства коммерческим структурам по заниженным ценам, в мае 2015 года она была приговорена к пяти годам лишения свободы, а уже в августе того же года согласно решению Судогодского районного суда Владимирской области, вышла на свободу условно-досрочно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *