Роберт Редфорт заканчивает актёрскую карьеру

Голливудская легенда и основатель фестиваля Sundance Роберт Редфорт заканчивает актёрскую карьеру, и в дальнейшем планирует сосредоточится на режиссёрской деятельности.

RobertRedford
Впервые Роберт появился на экране в телепрограмме 1960 году а уже два года спустя снял свой первый фильм. Сейчас он планирует заниматься исключительно режиссёрской деятельностью.
«У меня осталось два кинопроекта, как только я их закончу, я официально попрощаюсь с актёрской деятельностью и сосредоточусь на режиссуре» — заявил 80-летний Рэдфорт.
Ленты, о которых говорит Роберт – это «Our Souls At Night», романтическая драма от Netflix, где партнёршей его по съёмочной площадке стала Джейн Фонда, и комедия « Old Man With A Gun», где с Редфортом сыграли Кейси Аффлек и Сисси Спейсек.
«Я устал от актёрства. Я – беспокойный человек, мне трудно сидеть и ждать, когда меня снова позовут сниматься» — сказал он.
Самым заметным в карьере Роберта стало участие в лентах «Буч Кессиди и Санденс Кид», «Капитн Америка: Зимний солдат», «Вся президентская рать», «Непристойное предложение» и другие.
В 1980 году Редфорт получил премию Оскар за лучшую режиссуру, представив фильм «Ordinary People», а в 1978 году основал престижный нынче фестиваль Sundance.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *