Советы по изданию и печати книги.

Где лучше издать книгу?

Вокруг нас много творческих людей. Большинство из них видят в этом мире нечто большее, они могут и хотят поделиться с нами этими впечатлениями. Один из способов — это напечатать свою книгу. В советское время на это могло уйти до двух лет. За это время у многих писателей уходило вдохновение и пропадало любое желание творить. Из-за бюрократической системы, мы потеряли множество хороших произведений, но сейчас появилось возможность издавать книги за свой счет, обходя издательства с их правками и условиями. Если вам понадобилась печать книг сервис www.roliksprint.ru/pechatknig поможет вам сделать это быстро, качественно и по приятной цене.

Печать книги

Этапы издания книги

В основном, процесс издания и печати книги проходит такие этапы:

  • Написание самой книги.
  • Редактирование текста.
  • Создание макета.
  • Создание обложки.
  • Поиск издательства.
  • Получение ISBN номера.
  • Подготовка к печати тиража.

С первыми двумя пунктами писатель может справиться самостоятельно, однако стоит учесть некоторые моменты:

  1. Для начала отдайте свое произведение на оценку независимых критиков и прислушайтесь к их мнению.
  2. Не стоит проверять орфографию только на одном текстовом редакторе.

При создании макета лучше обратиться к специалистам, так как очень часто встречаются случаи, когда в разных текстовых редакторах, текст выглядит не одинаково: некоторые буквы становятся разной высоты, полужирными и так далее.
А вот создать обложку можно и самостоятельно. Самое главное тут – это владение такой программой как Adobe Photoshop или аналогичным редактором.

Поиск издателя и получение ISBN номера

При поиске издателя важно учитывать соотношение цена/качество. Также стоит обращать внимание на машины, которые использует типографическое издательство.
Получение ISBN номера также является важным этапам. Помните, что без него ваша книга будет просто самоиздавской. Кроме того, у вас не получится продать книгу без этого номера. Для его получения обратитесь к редактору издательства.
После этого остается дело за малым: вам нужно подготовиться к печати тиража. Отправьтесь в производственный отдел, где внесут в макет первые две и последнюю страницу вашего текста. Также тут проверят совместимость шрифтов с программой, которая используется на данной типографии.
Так же вы можете уточнить все интересующие вас нюансы с менеджером, который предложит вам самый выгодный и подходящий вам вариант печати книг.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *