Дома из блок-контейнеров (модулей) – быстровозводимые конструкции для строительных, жилых и общественных целей

Само название дома ясно даёт понять, что его конструкция состоит из модулей. Как правило, блок-контейнеры отличаются прочным основанием (каркасом) и при этом предназначены для транспортировки, кроме того, в случае необходимости модули легко заменяются. Данные характеристики делают дома из блок-контейнеров очень популярными и универсальными.
Прочное основание домов из модулей позволяет строить здания до трёх этажей, не теряя несущих способностей. Что же касается размеров сборных элементов, то они достаточно малы, что позволяет перевозить их на стройплощадки, не прибегая к использованию специальной габаритной техники. Одним из видов быстровозводимых конструкций является строительство домов по канадской технологии. Подробно про дома по канадской технологии можно узнать у ЛесПромГруп.

Дома по канадской технологии
Строительство домов из блок-контейнеров не является технологически сложным. На практике соединительные элементы крепятся друг к другу с помощью болтов, конечно, после образуются стыки, но их закрывают соответствующими вставкам. Все остальные работы заключаются в монтаже проводки и коммуникаций.
Объединение конструкций в одно целое не занимает много времени, более того, с технологией возведения может справиться практически любой разумный человек, имеющий представление о строительстве.
Несомненно, здания из блок-контейнеров нашли широчайшее применение на строительных площадках, но это не значит, что они не используются в жилых и общественных целях. Торговые здания и павильоны, медицинские пункты, бани, сауны – это всего лишь небольшая доля строений, которые могут быть возведены с помощью модульных конструкций.
Что же касается внутренней отделки, то она всегда соответствует потребностям помещения. Это значит, если планируется возведение офисного здания, то для отделки применяют материалы из ПВХ и МДФ, а на пол укладываю линолеум. Касательно возводимого здания для рабочих, то для внутренней облицовки используют максимально защищённые материалы от морозов и жары, кроме того, дома для строителей должны иметь достаточное сопротивление к механическим повреждениям.
В заключение можно подвести итог, выделив характеристики зданий из блок-контейнеров. В частности, модульные дома отличаются длительностью эксплуатации, лёгкостью монтажа, достаточно современной функциональностью, мобильностью, незамысловатой конструкцией, прочностью и защищённостью от механических воздействий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *