Преимущества обучения в Великобритании

Образование в Великобритании развивалось очень длительный период. Оно имеет историю больше, чем история многих современных государств. Параллельно с самой системой образования, развивались и традиции приема на обучения иностранных студентов. Сотни лет семьи со всего мира отправляли своих детей получать образование в Великобританию.

Обучение в Англии

Преимущества обучения в Великобритании

Как уже говорилось выше, система образования имеет большую историю и как результат, является одной из самых качественных в мире. Далее мы перечислим основные преимущества:

  • Возможность стажировки во время учебы. В большинство программ включена стажировка. Обычно, длительностью около года. В результате этой стажировки студенты не только получают реальный опыт работы за рубежом, но и могут существенно улучшить свое материальное положение.
  • Оптимальность по временным затратам. Получая образование в Великобритании, вы значительно раньше закончите обучение. Степень бакалавра тут достигается за три года, при том, что в большинстве других стран – это четыре года. Образование магистра есть возможность получить не за полтора или два, а за один год.

Кроме того, образование в Англии является одним из самых престижных в мире. Отмечено, что те, кто закончили университеты в Британии, в среднем имеют более высокую «стартовую» зарплату. Если вас интересует обучение в Англии, на сайте www.edworld.ru вы сможете уточнить , кто может рассчитывать на обучение, а так же в какие вузы вы можете поступить.

Система обучения в Великобритании

Сама система образования делиться на два сектора: частный и государственный. Частный сектор является более престижным. В частных школах учится каждый десятый ученик. В большинстве случаев, у частных школ есть свои земельные участки, на которых расположены корпуса учебных зданий и другие сооружения.
В тоже время, государство гарантирует бесплатное обучение для всех граждан страны, а также для иностранцев, родители которых имеют право на проживание в стране.
Обучаясь в школе, каждый ученик должен сдать экзамены GCSE и получить соответствующий сертификат. Но для поступления в ВУЗ этого не достаточно. Каждый абитуриент должен иметь сертификат А – level или международный бакалавриат (IB). В целом, сертификат GCSE приблизительно соответствует неполному среднему образованию, а сертификат A –level окончанию одиннадцати классов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *