Украина опровергла информацию о финансовой невозможности провести Евровидение

Евровидению в Киеве – быть. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что слухи о переносе международного музыкального конкурса из столицы Украины в Москву — лишь тщетная попытка дискредитировать страну в глазах мировой общественности. Такие пропагандистские «утки», по мнению чиновника, начали распространять в России, а украинские СМИ подхватили их.

_16675d64
Слова Владимира подтверждает и Руслана Лижичко, участница и победительница Евровидения в 2005 году.
«Только что разговаривала с Артуром Гаспаряном, с которым мы дружим ещё со времён моей победы в Стамбуле. Он попросил прокомментировать «финансовые трудности» и реальные риски переноса конкурса. Я отреагировала очень эмоционально, но подготовила и официальный ответ.
Будучи членом Оргкомитета с проведения Евровидения 2017, я могу ответственно заявить, что Украина вполне готова к проведению конкурса Евровидение. Я говорю это как человек, который уже проводил это конкурс и знает все нюансы не по слухам, а из личного опыта, во-вторых, как участник этого процесса, который владеет достаточной информацией.
Финансовых проблем нет. Выделенные средства вполне покрывают все основные затраты, и они не виртуальны, а зарезервированы в швейцарском банке и не зависят от колебаний курса» — написала Руслана и добавила, что субвенцию предоставила и Киевская городская администрация, и множество спонсоров.
«Так что проблем, тем более финансовых, нет в принципе» — заявила певица.
Напомним, что в прошлом году победительницей конкурса стала крымская татарка Джамала.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *