Как правильно выбрать свои первые кеды Converse

Converse — это не просто легкая обувь, для многих это знаковые кеды, воплощение свободы и независимости, тренд нескольких поколений. И хотя для такого качества обуви цена на каждую пару приемлема,  никого не обрадует  в первый раз купить кеды Converse и не носить их из-за неправильно подобранного размера и модели. Собрались в магазин? Потратьте три минуты на несколько советов, которые исключат вашу ошибку при покупке.

Кеды Converse

Как выбрать кеды Converse идеального размера:

1. Всегда мерить оба ботинка. У каждого человека размер левой и правой ноги немного (или сильно) разнится. Не недооценивайте эту разницу!

2. Мерить только вечером или во второй половине дня. Люая нога немного отекает и увеличивается в конце дня, и если вы купили себе конверсы утром, то к вечеру они уже начнут неприятно давить и натирать.

3. Не ленитесь встать в полный рост и пройтись, под вашим весом нога увеличится и вы сразу ощутите, где ботинок жмет. Не думайте, что сможете разносить немного тесную обувь, это не кожа и не кроссовки, прочный хлопок не имеет свойства расширяться! С Конверсами такая история не пройдет.

4. Никаких свободных кед «под носок», задник у конверсов специально делается плотным, потому будет натирать, если нога будет «ходить» в кеде.

Если вы заказываете в интернет-магазине, то измерьте (правильно!) длину своей стопы. Для этого положите в плотную к стене на пол лист белой бумаги и наступите на него вплотную к стене. Отметьте местоположение большого пальца,  расстояние от края листа до конца большого пальца — ваша актуальная длина стопы. Американские и европейские размерные сетки ориентируются на этот показатель с шагом всего в полсантиметра. Так что лучше при возможности заказать два размера на примерку, один на полсантиметра больше. Некруглые цифры всегда округляйте в большую сторону, так 23, 2 см следует округлять до 23,5 — это 37 российский размер.

Перед покупкой обязательно проведите визуальный осмотр качества кед. Первые признаки подделки — это следы клея, прерывающаяся прострочка, не цельный «открывающийся» прорезиненный нос. Есть еще много признаков подделки, но подробно ознакомиться с ними вы сможете на специальных сайтах.

Если вы выбираете обувь не на лето, а для похода на учебу, работу, то лучше брать немаркие цвета. Сейчас выпускается много кожаных конверсов, которые легко моются, их не нужно долго сушить после стирки, а главное — в них можно безопасно гулять в дождь.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *