Православные активисты хотят превратить деревню из фильма «Левиафан» в духовный центр

Съёмки депрессивной драмы Андрея Звягинцева «Левиафан» в деревне Териберка Мурманской области, привлекли к посёлку внимание православных активистов. Теперь организация Всемирный русский народный собор планирует создать там духовно-культурный центр.

0_b10c4_82415ec7_orig
Об этом сообщает Олег Костин, занимающий пост руководителя секретариата организации.
«На этом месте, которое было показано режиссером Андреем Звягинцевым как символ безнадежности и упадка, мы хотели бы показать реальный культурный потенциал Русского Севера, также духовный символ Русского Севера» — заявил Олег и высказал надежду, что и другие регионы последуют их примеру.
Напомним, что полгода назад власти Мурманска заявили о планах создания в этой деревне на берегу Баренцева моря так званого арктического туризма.

Аватар

autor21

В 2013–2017 годах автор опубликовала на StarsLife более 11 000 материалов в рубриках «Персоны», «Звездные семьи», «Светская хроника» и «Звездные дома». Чаще всего писала о Ким Кардашьян, Джастине Бибере, Анджелине Джоли, Бейонсе, Мэрайе Кери, Майли Сайрус, Мадонне и Рианне.

Вам может также понравиться...